Аналитическая справка о деятельности


Аналитическая справка о деятельности учителя начальных классов Мокроусовой Т.Р.


 «Если мы будем учить сегодня так, как мы учили вчера, мы украдем у детей завтра»
Д. Дьюи
Я, Мокроусова Татьяна Романовна, учитель начальных классов первой квалификационной категории (2010 год). Образование высшее педагогическое. В 1988 году окончила Калининградский государственный университет по специальности «Педагогика и методика начального обучения». Общий педагогический стаж 25,5 лет. С 1 сентября 2010 года работаю в МБОУ СОШ г. Пионерского. С этого же времени и по настоящий момент являюсь руководителем методического объединения учителей начальных классов, членом Городского методического совета, выполняю обязанности организатора воспитательной работы в начальной школе.  Являюсь классным руководителем 3 «А» класса.
С 1 сентября 2011 года внедряю Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.
В своей педагогической деятельности и в воспитательном процессе применяю системно-деятельностный и личностно-ориентированный подходы, которые являются основой для развития потенциала каждого ученика. Многолетняя практика убедила в том, что учитель на начальном этапе обучения должен дать хорошие знания, которые станут фундаментом для дальнейшего обучения, развить способность к самопознанию, пониманию своей индивидуальности, сформировать потребность учиться в течение всей своей жизни, потому что именно потребность в постоянном саморазвитии может обеспечить успешную социализацию в обществе. Считаю, что добиться этого возможно  путем внедрения в практику учителя современных образовательных технологий, которые позволят решить задачи современного образования, а также путем самообразования и саморазвития самого педагога.

На протяжении трех последних лет я работаю над методической темой «Использование ИКТ - технологий как фактор развития учащихся начальной школы в рамках ФГОС». Использование ИКТ на уроке имеет целый ряд преимуществ: возможность эффективно организовать познавательную информационно-учебную, экспериментально-исследовательскую деятельность учащихся, обеспечить возможность самостоятельной учебной деятельности. 
С полным текстом справки можно ознакомиться здесь:
https://docs.google.com/file/d/0B0z2yBTXeZiPYVZQRnZENm52WVU/edit


Комментариев нет:

Отправить комментарий